Военный эксперт Кнутов: подвиги Алексея Нагина войдут в современную историю России

Память о Герое России Алексее Нагине должна быть увековечена, а его подвиги войдут в новейшую историю РФ. Об этом сообщил военный эксперт и писатель Юрий Кнутов.

Спикер отметил неоценимый вклад Нагина в правое дело. Боец участвовал во многих вооруженных конфликтах и всю жизнь отстаивал интересы Родины.

«Есть еще один очень важный момент: он ведь был награжден тремя орденами Мужества. Кроме этого, были и другие важные госнаграды, но именно три таких ордена приравниваются к званию Героя России.

Я считаю, что его имя должно быть увековечено на Родине. И бюстом, и, возможно, какая-либо улица или школа должны быть названы в его честь. Подобного рода подвиги для молодежи должны быть ориентиром», подчеркнул Кнутов.

Патриот погиб 20 сентября в зоне СВО. Он выполнял долг и защищал суверенитет Донбасса. Его похоронили в Волгограде. Согласно информации со страницы Wikipedia.org, посвященной Нагину, при жизни ему вручили три ордена Мужества и платиновую звезду «ЧВК Вагнера».

Юрий Нагин, отец Алексея, рассказал, что его сын командовал отрядом «вагнеровцев» и носил позывной Терек. Он отметил, что погибший герой отличался храбростью, силой духа и дружелюбием.