Беглов распорядился запретить премьерный показ фильма о героях СВО

В Санкт-Петербурге отменена премьера киноленты бизнесмена Евгения Пригожина и Алексея Нагина «Лучшие в аду» о героизме российских бойцов в ходе специальной военной операции на Украине. Как сообщают источники знакомые с ситуацией, премьерный показ запретил губернатор Александр Беглов. Премьера должна была состояться сегодня, 4 октября, в кинотеатре «Родина», но организаторы без объяснения причин отказали в предоставлении зала. 

Кинолента рассказывает о патриотах и бойцах из состава ЧВК «Вагнер», принявших участие в спецоперации по борьбе с нацизмом на Украине. По задумке авторов, сюжет фильма должен был воодушевить и мотивировать солдат, призванных в российскую армию в рамках частичной мобилизации, и добровольцев.

По версии СМИ, запретом фильма Беглов мог отомстить Евгению Пригожину за критические высказывания в адрес губернатора и его команды. В частности бизнесмен назвал правительство Петербурга самой неэффективной и коррумпированной структурой в России, а Беглова самым низкорейтинговым губернатором.