Смольный попытался «откреститься» от срыва показа фильма Пригожина «Лучшие в аду»

© Pixabay.com
Представители петербургского Комитета по культуре выложили заявление, связанное с отменой предпремьерного кинопоказа военно-патриотической ленты «Лучшие в аду» предпринимателя Евгения Пригожина. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс.
 
 По версии Комитета по культуре, руководству кинотеатра «не поступало» запроса на показ фильма. Название кинокартины не числится ни в репертуарной сетке, ни в расписании. При этом в ведомстве заметили, что подобные телепроекты и художественные фильмы «крайне важны».
 
 Такое заявление о картине «Лучшие в Аду» от Комитета по культуре Санкт-Петербурга не совпадает с реальными фактами. Местные СМИ на своих ресурсах выложили фото входных билетов на предпремьеру в «Родину». Представители бизнесмена Евгения Пригожина ранее также подтвердили эту информацию.
 
 Запланированный на 4 октября сеанс «Лучших в аду» должен был пройти в петербургском кинотеатре «Родина». Но за несколько часов до начала показ был отменен. В результате премьеру перенесли и устроили на площадке «Формулы кино» в ТЦ «Галерея». В СМИ не исключают, что причиной такого шага стало вмешательство губернатора Александра Беглова.