В российской соцсети ЯRUS каждый может рассказать о своем событии

© Скриншот из соцсети ЯRUS
В современном мире россияне получают львиную долю информации из сети Интернет. А как это происходило в прошлые века? Экскурс в историю предлагает команда социальной сети ЯRUS.  
 
 До XVII века объявления в городах сообщали глашатаи на площади, а потом вести разносились по окрестностям. Главными источниками информации в деревнях и селах были странники, торговцы, ярмарки и бродячие артисты, которые переезжали с места на место и передавали из уст в уста новости о событиях в мире, услышанные в других городах и селениях.
  
В начале XVIII века в России появились первые газеты, где публиковались государственные указы, новости и различные объявления. В 1833 году установили телеграфное сообщение между Санкт-Петербургом и Кронштадтом. Поначалу телеграф использовали только высшие государственные чины, а через 20 лет уже любой обычный человек мог отправить телеграмму в Москву и Санкт-Петербург.
  
В 1876 году изобрели телефон. В России он распространялся медленно и лишь через 100 лет стационарные аппараты появились в каждом доме.
 
 Самым популярным средством получения новостей о событиях в стране и мире долгое время было радио, которое появилось еще до революции.
 
 В 30-е годы XX века в СССР началась эпоха телевидения. Потребовалось больше 30 лет, чтобы телевизор стал обычным предметом домашнего обихода.
 
 В 1990 году в нашей стране появилась первая Интернет-сеть. Это событие полностью изменило ситуацию в медиапространстве. Теперь информацию можно было отправлять и получать мгновенно в любую точку планеты. Социальные сети еще больше сблизили людей и позволили получать самую свежую информацию о событиях, происходящих в жизни.
 
 В приложении ЯRUS сегодня собрана база из 40 000 событий со всех уголков России. Основная часть мероприятий приходится на города-миллионники, но в ЯRUS можно найти событие даже из села на 5 000 жителей. Все зависит от активности людей из этого населенного пункта, ведь ЯRUS позволяет любому создать свое событие и, в отличие от других соцсетей, оно будет доступно не только подписчикам автора, а всем пользователям.