Жители Петербурга в Сети обсуждают возможную отставку Беглова после его посещения больницы в Сестрорецке

© gov.spb.ru / Александр Беглов
Губернаторство Александра Беглова вызывает недовольство у жителей Санкт-Петербурга. В социальных сетях публикуют множество негативных комментариев в сторону градоначальника, в том числе с просьбами отправить действующего главу в отставку. 

Так, жители Петербурга возмутились недавним визитом губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в больницу №40 в Сестрорецке. СМИ сообщали, что градоначальник отправился в медучреждение с целью сделать МРТ тазовой области. Для визита Беглова здание больницы было освобождено от «простых» посетителей. Вследствие чего очередь на МРТ была сдвинута на месяц. 

Жители города под новостью оставили ряд комментариев с критикой губернатора и в очередной раз потребовали его отставки.
 
 
  
Горожане сравнивают губернаторство Беглова с бандитизмом. Также ему припомнили регулярные провалы в транспортной реформе, благоустройстве и коммунальной сфере.  
 
 
Некоторые указывают, что такие случаи участились из-за появления на ведущих должностях в профильных комитетах Смольного «друзей» Беглова. Телеграм-канал «ПолитБрокер» отмечает, что управленческие провалы губернатора негативно сказываются на его рейтинге.