Чистый, как котовьи яйца»: эксперт Морозова об уборке снега на Суворовском проспекте, ведущем к Смольному

​Уборка снега в Северной столице в прошлом году снова была раскритикована экспертами. Так, член президиума Ассоциации ТСЖ Центрального района Санкт-Петербурга Светлана Морозова отметила факт очистки от осадков только Суворовского проспекта, который ведет к Смольному. При этом остальные городские улицы были завалены снегом. Об этом сообщает Peterburg News.

«Единственный проспект в городе, где убирают вовремя и по несколько раз в день — это Суворовский. Суворовский проспект у нас чистят, даже если он чистый, как котовьи яйца, его чистят еще, его чистят бесконечно, там постоянно работает уборочная техника. Суворовский проспект у нас просто загляденье, его постоянно чистят, так как в Москве все улицы, все остальное влево-вправо, и ты попадаешь на завалы, когда людям невозможно было подойти к дому», — отметила Морозова.

По ее словам, на других улицах при этом господствуют снежные завалы, которые мешают пешеходам и автовладельцам нормально передвигаться. Вокруг дома и на дворовой территории может быть чисто, но при этом подойти к самому дому невозможно из-за неубранных сугробов. 

Работа Смольного во главе с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым по уборке снега в прошлом году была неудовлетворительной. «Снежный коллапс» испортил жизнь петербуржцам, которые массово попадали в аварии и ломали себе конечности, поскользнувшись на ледяных улицах. В преддверии зимы 2022–2023 чиновники заявили, что в этот раз город готов к сезону, но жители считают иначе.