Страница Беглова в Telegram переживает рост популярности благодаря накруткам

Смольный использует ботов для раскрутки официального Telegram-канала губернатора Петербурга Александра Беглова. За сутки на канал градоначальника подписываются около шести тысячи подписчиков, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на сервис TGStat.

Больше недели Беглов не появляется на публике, что может быть связано с осложнениями после проведения косметической операции. В это время на его официальной странице в Telegram обнаружен прирост подписчиков. За последний месяц количество подписок превысило 41 тысячу, при условии, что за неделю на канал подписались 37 тысяч «человек».
Судя по графикам, подписки стали увеличиваться с середины ноября, когда глава Петербурга подводил итоги командировки в Узбекистан. 
На факт накрутки подписчиков обратил внимание блогер Павел Смоляк. Информация быстро разлетелась по СМИ, но арабоязычные, англоязычные и прочие «жители Санкт-Петербурга» продолжают подписываться на Telegram-канал губернатора.

Около месяца назад СМИ писали о схожей ситуации с накруткой. Видимо, команде Беглова только и остается, что обращаться к ботам, чтобы показать «любовь» петербуржцев к губернатору. 

Интересно, что ранее за подобные накрутки были заблокированы другие проекты Центра управления регионом (ЦУР).