Губернатор Беглов снял с себя ответственность за некачественную уборку снега в Петербурге

© Pixabay.com
Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не стал уточнять, кто несет ответственность за качество уборки города, тем самым сняв с себя ответственность и переложив ее на коммунальщиков.
 
 Во время эфира телеканала «78» петербургский градоначальник прокомментировал уборку города от снега. С начала зимы жители Северной столицы жалуются на неубранные снежные кучи и обледенелые тротуары. Беглов заявил, что коммунальщиков есть за что ругать, однако подчеркнул необходимость создания для них «соответствующих условий».
 
 «Есть и человеческий фактор, который срабатывает, есть и много других объективных, субъективных причин, но снегопады есть снегопады», – сказал губернатор.
 
 Но вот кто именно должен создавать работникам Комитета по благоустройству условия – губернатор уточнять не стал, тем самым сняв с себя ответственность за провал снегоуборочной кампании. После этого авторы Telegram-канала «Ротонда» напомнили, что в прошлом году Беглов заявлял, что ответственным за уборку снега является губернатор – то есть он сам.
 
 Судя по всему, после многочисленных жалоб и скандалов глава города на Неве решил изменить свою позицию. Стоит отметить, что бездействие Беглова не раз критиковали сами петербуржцы, указывая на множество нерешенных проблем в Северной столице.