«Когда русский солдат поймет, что происходит вокруг, он разберется кто его подставляет и порвёт попу виновным в той трагедии» - Пригожин

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил, что российские солдаты бегут с фронта потому, что их военное руководство не уничтожает артиллерию врага, которая обстреливает окопы.

«Резюме из этого ответа: в этой войне безмозглой единственный святой и абсолютно невиновный во всех ****** – это русский солдат, которого бросили на произвол судьбы и решили, что он должен погибать, так как им нравится из всех этих кабинетов из красного дерева», — сказал предприниматель. 

Бизнесмен также объяснил, что случится, когда солдат поймет, кто его подставил.

«Поэтому, когда этот русский солдат поймет, что происходит вокруг, поднимет голову, я уверен, что он разберется, кто его подставляет и порвёт попу на фашистский знак виновных в той трагедии, в которой его бросили», — объяснил основатель ЧВК «Вагнер».

В заключение предприниматель рассказал, что ему пишут многие солдаты армии РФ с просьбой перевести их в «оркестр», поскольку они «хотят воевать, но им не дают этого сделать».