Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин опроверг слухи о намерении спонсировать баскетбольную команду «Платов»

© LIVE24
Евгений Пригожин прокомментировал запрос от издания «РБ Бизнес», касающийся информации Telegram-канала Baza о намерении ЧВК «Вагнер» стать генеральным спонсором женской баскетбольной команды «Платов».
 
 
Представители издания поинтересовались, является ли распространяемая информация правдивой. Сообщение канала также утверждало, что при становлении ЧВК «Вагнер» генеральным спонсором команды «Платов» ее название может смениться на «Вагнер». Журналисты спросили, сколько финансовых средств компания готова потратить на эти цели, если информация канала является достоверной.
  
Евгений Пригожин сообщил, что ЧВК «Вагнер» пока не получали писем от женской баскетбольной команды «Платов». Бизнесмен отметил, что у компании программа спонсорства спортивных команд отсутствует. Пригожин также подчеркнул, что в настоящее время у частной военной компании «огромное количество других проблем».
 
 Ранее Евгений Пригожин подтвердил информацию, что часть бойцов ЧВК «Вагнер» была удостоена государственных наград за освобождение Артемовска. Бизнесмен отметил, что фамилии и имена награжденных, а также количество наград останутся в тайне.