Персонал «Артис» могут уволить за «шокирующие кадры» пищеблока лицея №378

© Pixabay.com
После ряда скандальных историй с жалобами на качество питания директор лицея №378 Кировского района Петербурга обратился к руководству комбината «Артис-Детское питание» и потребовал отстранить от работы в учреждении всех поваров во главе с заведующим производством. Об этом модераторам сообщества «Школьный ревизорро» рассказал предположительно один из работников столовой.

Все началось с жалобы матери одного из учеников. Она возмутилась качеством блюд, которые подали на обед ее ребенку. В частности, женщина пожаловалась на отсутствие мяса в супе и холодные макароны. Также она сообщила, что детям не дают положенные фрукты, что является грубым нарушением СанПиН.

Чуть позже в «Школьный ревизорро» обратился человек, представившийся сотрудником столовой лицея №378. Он передал администрации сообщества фотографии, сделанные в пищеблоке. На них изображены недоеденные котлеты, куски рыбы и прочее. Как утверждает автор снимков, пищевые остатки использовали для приготовления котлет, которые потом подавали детям на обед.

Персонал «Артис» могут уволить за «шокирующие кадры» пищеблока лицея №378


Затем на связь с сообществом вышел, по всей видимости, бывший повар лицея №378. Он заявил, что все проблемы с качеством питания связаны с заведующим производства. По его словам, Игорь Гречишко, занимающий эту должность, воровал мясо, поэтому поварам и приходилось готовить обеды из объедков. В качестве доказательства он предоставил коллективную жалобу от родителей.

Стоит отметить, что ранее о проблемах с организацией питания рассказывали и другие бывшие сотрудники «Артис-Детское питание».

Тем временем история получила продолжение. Человек, представившийся сотрудником пищеблока, сообщил модераторам «Школьного ревизорро», что директор лицея №378 потребовал у руководства комбината отстранить от работы заведующего производством и всех поваров.



Сотрудник пищевика также выразил надежду, что Игоря Гречишко больше никогда не возьмут на работу в образовательное учреждение. Также он рассказал, что на пищеблок с проверкой пришли сотрудники прокуратуры.

Ранее в прессе неоднократно писали о скандальных историях, связанных с некачественным питанием в исполнении «Артис-Детское питание». Например, в школе №93 Пушкинского района учеников пытались накормить на завтрак запеканкой сомнительного качества, а на обед подали детям суп с кусками сырого мяса.