«ТЗБ Петроградская» оказалась единственным поставщиком в Красносельском районе

© Pixabay.com
В конце мая администрация Красносельского района проводила торги на организацию питания в образовательных учреждениях в 2022-2023 годах. Согласно данным в Единой информационной системе в сфере закупок, она разместила 80 лотов общей стоимостью почти 1,5 млрд рублей.

«ТЗБ Петроградская» оказалась единственным поставщиком в Красносельском районе


На аукционе победу одержал комбинат АО «ТЗБ Петроградская». Ему достались все контракты на поставки питания в Красносельском районе. Конкуренцию на торгах ему составили еще три других поставщика. Однако на этапе рассмотрения первых частей заявок их предложения были отклонены.

Не исключено, что они могут подать жалобы на проведение электронных торгов. В этом случае результаты могут быть пересмотрены, а тендеры достанутся другим поставщикам.

Такая ситуация сейчас происходит во Всеволожском районе. Компания «Фроузен Фиш» подала жалобу в Федеральную Антимонопольную Службу на комбинат «ТЗБ Петроградская» с просьбой пересмотреть результаты первой части рассмотрений заявок. Таким образом «ТЗБ Петроградская» может потерять выгодные госконтракты на поставки питания в детские учреждения.

Ранее во Фрунзенском районе итоги тендеров были заморожены, поскольку «ТД «Ленинградский» подал жалобу на «ТЗБ Петроградская». Если жалоба будет признана обоснованной, то комбинат могут отстранить от участия в аукционах.