Мэра Лобни отказался арестовывать суд

© instagram.com/evsmyshlyaev/
В Московской области глава Лобни Евгений Смышляев был 2 июля задержан в рамках дела о злоупотреблении должностными полномочиями, которое повлекло причинение ущерба в размере 5 млн рублей.

Это произошло после обыска в администрации. Мэр провел две ночи в Химкинском изоляторе временного содержания. В день задержания Смышляеву потребовалась помощь врачей, поэтому с ним не проводились следственные действия. Мэр отрицает свою причастность к злоупотреблению должностными полномочиями и коррупции.

Лобненский городской суд отказал следствию в избрании для Евгения Смышляева меры пресечения в виде ареста. Ему только запрещены определенные действия на срок до 16 августа. Мэру запрещено пользоваться интернетом и мобильной связью. Общаться ему можно только со следователем, адвокатом и близкими родственниками.

37-летнего Смышляева подозревают в нанесении ущерба области в размере 5 млн рублей. Solovei.info передавал, что глава городского округа Коломна Денис Лебедев найден мертвым в своей квартире с огнестрельным ранением.