Петербургский РПН не замечает некоторых игроков рынка социального питания

Согласно данным сайта ФГИС «Единый реестр проверок», Петербургский РПН в ближайшие месяцы проведет проверки на комбинатах социального питания из-за систематических претензий со стороны родителей. Однако такой комбинат как «Столовая №14» РПН по неизвестным причинам обходит своим вниманием.

Больше всего жалоб поступает на компанию «Артис-Детское питание». Поэтому инспекция не обойдет её стороной. Также рейд пройдет у другого крупного поставщика продовольствия – «Альфа-Провиант».

Петербургский РПН не замечает некоторых игроков рынка социального питания



Специалисты ведомства также дойдут до комбината «Серна». Ведь в ходе последнего рейда фирму поймали на поставках фальсифицированного зерна в образовательные учреждения Петербурга.



Однако других поставщиков петербургский РПН попросту обходит стороной. Например, на сайте ФГИС нет информации по поводу будущих проверок «Столовой №14». Это вызывает вопросы.

Ведь в последняя проверка фирмы прошла в 2018 году. Тогда специалисты обнаружили нарушения, связанные с системой вентиляции, несоответствия технологических процессов, а также зафиксировали использование грязной посуды.



В Единой информационной системе указано, что «Артис-Детское питание» поставляет продовольствие в лицей №373, однако документы к нему оформлены от «Столовой №14». Ранее бывший экспедитор «Артиса» рассказал, что развозил неверно промаркированные термосы по корпусам этой школы.

Если Управление РПН по Санкт-Петербургу под руководством Наталии Башкетовой продолжит проверять комбинаты питания избирательно, то поставщики продолжат поставлять некачественную продукцию на столы школьников и воспитанников детсадов, зарабатывая на здоровье детей.