Футболки «худших поставщиков» напомнят комбинатам питания о важности их работы в 2022 году

© Pixabay.com
Родители петербургских школьников были приглашены на встречу-подведение итогов 2021 года. Одна из тем разговора – улучшение школьного питания. Мероприятие организовали ВК-сообщество «Школьный ревизорро» и активист Павел Бойченко.

Родителям был представлен «Антирейтинг поставщиков питания». Первое место досталось комбинату «Фирма Флоридан», ставшему фигурантом двух скандалов во втором полугодии 2021 года. Учащиеся гимназии №85 Петроградского района пожаловались на боли в животе, слабость и рвоту после обеда в столовой. Питание поставлял указанный комбинат. Через месяц ЧП произошло в школе №575 Приморского района. Пострадавшим детям даже потребовалась госпитализация.

Второе место у комбината «Артис-Детское питание». На протяжении всего года на него шли жалобы от родителей школьников Колпинского района. Печальную известность приобрели «запеканка по-шушарски» и «суп с сырыми потрохами». Мамы и папы детей так и не смогли добиться от комбината устранения нарушений в Кадетской школе Павловска.

Комбинату «ТД А.П. Иванов» было присуждено третье место. Родители жаловались на «посторонние предметы в еде» и неоднократно рассказывали о недовольстве детей питанием. Это продолжается на протяжении нескольких лет. Как писали СМИ, негативно сказаться на качестве питания могли и изменения в составе топ-менеджмента фирмы.  

Сообщество «Школьный ревизорро» решило «наградить» лидеров антирейтинга памятными футболками, что послужит напоминанием о том, что к своей работе следует подходить ответственно.