Опубликованы фотографии снайперов Януковича на Евромайдане

The Daily Beast опубликовало фото снайперов, которые могли 20 февраля расстреливать людей на Майдане.

Американское издание утверждает, что бойцы на фото – это элитное подразделение «Альфа», которое во дворе СБУ в Киеве готовилось к противостоянию с протестующими.
Таким образом, The Daily Beast возлагает вину за бойню на Майдане на свергнутого президента Украины Виктора Януковича. Якобы по его заказу до зубов вооруженные спецназовцы расстреляли оппозиционеров.
Между тем, ранее сообщалось, что в заказном расстреле Майдана европейские политики подозревают украинскую оппозицию.
Такой вывод можно сделать из телефонного разговора Урмаса Паэта, главы МИД Эстонии с Кэтрин Эштон, главой дипломатии Евросоюза, который состоялся 26 февраля, а потом был слит на YouTube.
Паэт во время телефонного разговора с Эштон высказал мнение, что снайперы, расстреливавшие на Майдане Незалежности граждан во время беспорядков, могли быть наняты кем-то из руководства украинской оппозиции.
Напомню, акции протеста на Украине начались в ноябре 2013 года из-за отказа властей объединяться с Евросоюзом. Несмотря на уступки со стороны властей, президент страны Виктор Янукович был свергнут, и бежал в Россию.
 
По последним данным Минздрава Украины, число жертв Евромайдана уже перевалило за «небесную» сотню и составляет 102 человека. В беспорядках также было ранено 1221 гражданин.