Новая опция для групповых звонков появится в WhatsApp*

© stockvault.net
В популярном мессенджере WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) появилась функция, позволяющая очень легко начать групповой звонок.

Об этом передает Android Police. Специализированный портал отмечает, что пользователи во вкладке «Звонки» смогут создавать ссылки и на групповые видео и голосовые звонки. В ближайшее время появится нужная кнопка. Ссылки можно будет отправлять по электронной почте, в чатах или в другом мессенджере. При нажатии на них откроется меню, в котором можно отказаться от беседы или принять приглашение участвовать в ней. В единой панели будут отражаться участники.

Новую функцию разработчики назвали Call Links. Она многим пользователям напомнит Zoom. Пока не ясно, будут ли ограничения на длительность общей беседы. Также неизвестно, когда новая функция станет доступной для всех пользователей мессенджера. Ранее Solovei.info передавал, что количество допустимых участников групповых чатов в WhatsApp увеличится до 1024. В настоящее время эта цифра в два раза меньше.