Звонки от неизвестных номеров будет заглушать WhatsApp*

© freepik.com
Новая функция блокировки от нежелательных контактов звонков появится в мессенджере WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

О ее разработке сообщает портал WABetaInfo. Новая функция позволит заглушать звонки, которые совершают неизвестные абоненты. Тем не менее, вызов будет отражаться в центре уведомлений и общем списке. Благодаря новой функции, значительно сократится количество спам-звонков, которые поступают в мессенджер.

На стадии разработки находится эта опция. Сначала она появится на устройствах на базе Android. Пока не ясно, когда эта полезная функция станет доступной для всех пользователей.

Ранее Solovei.info сообщал, что всегда имеется риск блокировки вашего аккаунта в мессенджере WhatsApp. Об этом предупредил представитель Роскачества Сергей Кузьменко. По его словам, WhatsApp имеет право заблокировать аккаунты по причине использования неподдерживаемых приложений. Это может случиться в любом государства, а не только в России. Аккаунт удалят, если пользователь будет неактивным в течение 120 дней.