Жизнь сокращают три популярных продукта

© Pixabay.com
Продолжительность жизни способны сокращать три продукта.

Об этом пишет Merck Manual, ссылаясь на исследование американских ученых из Медицинского колледжа Университета штата Пенсильвания. Они увидели потенциальную опасность в говядине, курице и молочных продуктах, содержащих серные аминокислоты. Если злоупотреблять ими, то начинает увеличиваться вероятность сердечно-сосудистых болезней, приводящих к преждевременной смерти.

Учеными были проанализированы данные о здоровье свыше 120 тысяч человек. Оказалось, что при включении в рацион серных аминокислот вдвое больше «разумных значений», на 12% увеличивался риск появления сердечно-сосудистых проблем. Из-за этого становилась на 28% больше вероятность преждевременной смерти.

Большая часть этих аминокислот как раз поступала в организм из курицы, говядины и молочных продуктов. Эксперт по здоровому питанию Лиза Янг призвала не отказываться полностью от них. Лучше сосредоточиться на здоровой для сердца диете с фруктами, овощами и растительным белком. Ранее россиян захотели оградить от сомнительной бройлерной курятины, писал Solovei.info.