У женщин выпадение волос поможет предотвратить рыба

© Pixabay.com
На выпадение волос жалуются некоторые женщины.

Причиной этого являются стрессовые ситуации, коронавирус, прием сильнодействующих препаратов и недостаток некоторых витаминов. Трихолог Нататья Петровская заявила порталу «Восточный округ» о том, что естественным физиологическим процессом является выпадение волос. В день может погибать до 50-100 штук. В среднем волос живет 2-5 лет.

Доктор рекомендует провести тест натяжения. В руку необходимо взять прядь, состоящую из 50-50 волос. Ее необходимо аккуратно потянуть. Если в руке останется свыше 6 волос, значит имеются проблемы.

Нататья Петровская рекомендует добавить в рацион красное мясо, рыбу, орехи, бобовые и яйца. Они содержат витамины группы В, С, D. Для волос также полезны цинк, селен, фолиевая кислота и железо. С целью профилактики необходим массаж головы. Его можно делать во время мытья и в течение дня. Массаж улучшит циркуляцию крови, а также повлияет на питание волосяных фолликулов.
Нужно реже делать хвосты и тугие пучки. Они нарушают кровообращение и сильно натягивают волосы. Их необходимо реже сушить феном. Не стоит мыть голову очень горячей водой. 

Ранее Solovei.info сообщал, что на структуру локонов негативно влияет увлечение стайлинговыми средствами.