Раскрыта польза от ежедневного употребления бананов

© stockvault.net
Очень полезным перекусом являются бананы.

Если их есть каждый день в количестве от 1 до 3 штук, то произойдет 11 полезных эффектов, передает издание ETNT. Во-первых, случится снижение веса. Дело в том, что бананы богаты клетчаткой и белком. Это даст ощущение сытости на долгое время. В бананах содержится триптофан. Эта аминокислота вызывает сонливое состояние, что важно в конце дня. При превращении ее в серотонин повышается настроение.

Также бананы улучшают состояние кишечника. В них содержится резистентный крахмал. Он увеличивает выработку короткоцепочечных жирных кислот, улучшающих состояние органа. Антиоксидантные фенольные соединения в бананах снижают риск развития почечной онкологии. Ученые нашли связь между бананами и повышением у спортсменов-мужчин уровня энергии.

Витамины группы В способны поддерживать функцию памяти. Поэтому экзамены лучше сдают студенты, употребляющие бананы. Марганец, содержащийся в этих фруктах, повышает уровень коллагена. Это благотворно сказывается на состоянии кожи. Высокое содержание железа в бананах противодействует возникновению анемии. Этот фрукт также помогает снизить риск болезней сердца и даже улучшить зрение.

Главное не превышать норму, потому что бананы вызывают скачки сахара, предупреждал Solovei.info.