Сердце защищают миндаль и кешью

© stockvault.net
Орехи помогут при профилактике сердечных болезней, анемии, гипертонии, также они снижают уровень стресса.

Об этом «Доктору Питеру» рассказал токсиколог Михаил Кутушов. Он отметил пользу девяти орехов. Кешью улучшает здоровье сердца и сосудов, укрепляет иммунитет, снижает уровень холестерина и активизирует обмен в клетках жирных кислот и белка. Фундук незаменим в профилактике онкологии. Этот орех принесет пользу ослабленным пациентам и спортсменам после сильных нагрузок.

Грецкие орехи укрепляют кровеносные сосуды и улучшают память. Они успешно борются в организме с процессами старения. Дерматологические проблемы помогают решить кедровые орехи. Они принесут пользу при болезнях желчного пузыря и печени. Миндаль способен снижать нервное напряжение и улучшать умственную деятельность. Его доктор рекомендует для защиты от диабета и болезней сердца.

Память улучшает арахис. Его традиционно считают орехом, но он относится к семейству бобовых. Фисташки принесут пользу кишечнику, а макадамия – сердечно-сосудистой системе. Бразильский орех является важным источником селена. Также этот микроэлемент содержится в устрицах и сардинах, передавал Solovei.info.