Раскрыт секрет нормализации сна

© stockvault.net
Только крепкий сон можно назвать здоровым.

Об этом health-коуч Галина Хусаинова заявила «Газете.Ru». Специалист пояснила, что организму для глубокого сна понадобится высокая концентрация гормона мелатонина. Его выработке способствует употребление белого мяса, орехов, сыра и творога. В них имеется аминокислота триптофан. Она участвует в выработке гормона серотонина. Он, в свою очередь, преобразуется в мелатонин. Для глубокого сна нужны также витамин D и магний.

Галина Хусаинова добавила, что здоровая микробиота кишечника способствует превращению триптофана в серотонин. Ее «убивает» прием антибиотиков и других противомикробных препаратов.

Лучше всего спать с 10 часов вечера до 5-6 часов утра. Это идеальное время для отдыха health-коуч назвала циркадным ритмом. Он сбивается при высокой вечерней активности. Чтобы этого не случилось, нужно с 20 часов снижать громкость голосов и музыки, а также освещенности в помещении.

Ранее Solovei.info сообщал, что необходимо спать нагишом.