Об этом диетолог Маргарита Королева сообщила Москве 24. Доктор медицинских наук советует на регулярной основе съедать 1-2 кусочка колбасы, сделанной собственными руками, или приобретенной как натуральный продукт. Он обычно сдобрен ароматными травами и специями.
Натуральная колбаса является источником полноценного белка. Также в ней содержатся полезные жиры. А в специях содержатся антиоксиданты. Поэтому такой продукт зарядит энергией организм и принесет полезные калории. А вот магазинную колбасу лучше есть как можно меньше. В нее добавляют соевые компоненты, нитраты и белковые смеси. Такой продукт опасен для здоровья, потому что обладает проонкологическим действием, сказала в заключение Маргарита Королева.
Ранее Solovei.info сообщал, что международное агентство по исследованию рака признало однозначно канцерогенным фактором обработанные мясные продукты. В их число входят сосиски, колбаса и ветчина.