Со стола нужно убрать еду, уносящую годы жизни

© freepik.com
Самым простым способом жить без проблем является здоровый образ жизни.

Об этом гастроэнтеролог Диляра Лебедева сообщает в своем телеграм-канале. По ее мнению, внешний вид и здоровье определяют психологическое спокойствие и питание. Важно получать из еды все нужное организму. При этом нужно не перегружать его. Многие боятся сахара, но при умеренном его употреблении ничего страшного не случится. Его нормой считается 50 граммов в день. Но стоит учитывать продукты, которые содержат сахар.

Более важным врач считает исключение из рациона переработанных углеводов. Лучше обратить внимание на натуральные источники энергии и сладости. В их число входят фрукты, ягоды, орехи и семена. Важными для здоровья являются витаминные (грибы, овощи, яйца) и белковые (мясо, рыба) продукты. Немного места можно оставить для масла ГХИ и сливочного, пишет Диляра Лебедева. Подобный рацион питания улучшит метаболизм и снизит воспаление.

Ранее Solovei.info сообщал об опасности для здоровья голодного способа похудения.