Здоровье укрепляет садоводство – психолог Мухина

© freepik.com
Если человек по собственному желанию занимается садоводством, то он заметно может улучшить свое психологическое состояние.

Об этом пишет NewsInfo.Ru со ссылкой на карьерного консультанта Анну Мухину. Психолог считает садоводство источником хорошего настроения и радости, если им заниматься по собственному желанию. Такая активность особенно полезна для тех, кто много времени проводит за сидячей работой в офисе. Садоводство помогает уйти от городской суеты хотя бы на время. Человек получает своеобразный мини-детокс.

Работа в саду способствует приведению в гармонию своего физического и умственного состояния. Это очень важно в современном ритме жизни. Психолог не рекомендует смешивать с садоводством медитативные практики. Медитацией можно заняться после завершения физической работы. Это поможет обрести гармонию и внутренний покой, сказала в заключение Анна Мухина.

Ранее Solovei.info рассказал о необходимых действиях на даче, когда «прострелило» спину.