Работу магазинов ночью могут ограничить

Минпромторг РФ в рамках обсуждения законопроекта о регулировании торговой деятельности намерен учесть предложения общественных союзов и организаций по ограничению времени работы в ночное время крупных торговых объектов…

Как следует из размещенных на сайте министерства материалов, на прошлой неделе замминистра промышленности и торговли Станислав Наумов провел серию совещаний с участниками рынка по вопросу развития торговли.
Идея о введения ограничения на работу крупных торговых объектов была высказана в ходе совещания замминистра с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и производителями молочной продукции. «Необходимо выработать способы поддержки малых форм торговли, в том числе путем ограничения времени работы в ночное время крупных торговых объектов», - говорится в отчете министерства о совещании.
В рамках совещания с производителями мясной продукции был поднят вопрос о государственном регулировании торговой наценки. «Целесообразно наделить правительство РФ правом устанавливать торговые наценки на строго определенную группу социально значимых товаров, а также в чрезвычайных ситуациях», - говорится в отчете о заседании.
Как уточняется в сообщении министерства, по итогам совещаний принято решение об учете данных замечаний при доработке проекта закона о торговле, сообщает Интерфакс.