Пятерка самых доступных внедорожников по версии CarsWeek.ru

© Pixabay.com
В период глобальной пандемии все большее количество народу старается уехать как можно дальше от тесных бетонных коробок с множеством соседей и высокой вероятностью заражения. Риелторы уже фиксируют колоссальный спрос на загородную недвижимость, а значит и автомобили, предназначенные для поездок по бездорожью, так же начнут пользоваться повышенным спросом.

Какой внедорожник сегодня выбрать, если бюджет составляет всего 1 миллион рублей, но хочется взять настоящего «проходимца», а не пригламуренный паркетник.

Вторичный рынок предлагает за эту цену множество вариантов. Редакция портала CarsWeek.ru составила свою пятерку фаворитов среди этих предложений.

1. Возглавил рейтинг Nissan Titan, который по сути является пикапом с двойной кабиной, а значит, помимо внедорожных свойств, будущий владелец получает все преимущества грузовичка. Под капотом у этого пикапа стоит 5,6 литровый бензиновый мотор, мощностью 305 л/с в паре с автоматической трансмиссией и системой полного привода.

2. Еще один неизменный лидер рейтингов надежности и различных внедорожников Toyota Land Cruiser попал на второе место. Это большой, удобный, роскошный и способный на многое автомобиль. Он оснащен большим количеством электронных помощников, и довезет вас до любой деревни. Вместительный багажный отсек позволит взять с собой все привычные вещи. За автомобиль примерно 2004 года выпуска необходимо отдать около 1 млн. рублей. Предложений на рынке очень много, поэтому выбрать есть из чего. Моторная линейка также обширная.

3. На третьем месте еще одна легенда, на этот раз немецкий Mercedes-Benz G-Class. За миллион можно приобрести автомобиль второго поколения в кузове W463, которое выпускалось до конца 90-х годов. Живых экземпляров этих автомобилей осталось мало, но если таковой попадется, то он будет радовать своего владельца премиальностью салона, мощностью пятилитрового двигателя и отличными внедорожными качествами.

4. Аскетичный, но очень проходимый Land Rover Defender, попал на четвертое место в рейтинге. Плюс минус миллион сегодня просят за автомобиль 2010 года выпуска, оснащенный 2,2 литровым 122 сильным дизелем в паре с механической коробкой переключения передачи и полным приводом, в возможностях которого сомневаться не придет в голову никому.

5. Nissan Patrol – автомобиль который никак не мог быть забыт составителями данного рейтинга. Предложений на этот внедорожник на вторичном рынке множество, можно даже найти живой экземпляр и за 500 000 рублей. За миллион наверняка удастся приобрести отличный экземпляр с прекрасными внедорожными качествами и приличным оснащением салона.

Источник https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1214562/