Пятерка самых дешевых новых иномарок в России в августе 2020 года

© Pixabay.com
Обычной практикой для автопроизводителей является сезонное поднятие цен на свою продукцию. В нашей стране это обычно делается в сентябре. Однако, некоторые из них поднимают цены уже в августе. И это касается не только бюджетного сегмента. Портал CarsWeek.ru провел свое исследование рынка новых иномарок официально продаваемых в России и составил рейтинг самых доступных иномарок в России в августе 2020 года.

Лидерами рынка становятся японские автомобили с русскими корнями Datsun. Седан on-Do и хэтчбек mi-Do, донором для создания которых послужила отечественная Granta, показывают довольно неплохие объемы продаж. Несмотря на это компания Nissan, которой принадлежит бренд Datsun, объявила об уходе марки с Российского рынка в 2023 году. Пока же базовые комплектации седана и хэтчбека стоят 516 000 рублей и 539 000 рублей соответственно. Оснащены модели весьма аскетично. Под капотом вазовский мотор 1,6 литра и пятиступенчатая механическая коробка переключения передачи.

Следующие два места рейтинга за французским автопромом. Бюджетные модели Logan и Sandero производитель не стал разводить по цене и оставил покупателю осуществление выбора между моделями, опираясь лишь на эстетические предпочтения или задачи, которые автомобилям предстоит решать. Базовые версии французов стоят сегодня от 632 000 рублей. Комплектуются они одинаково и достаточно скромно. Под капотом у обеих моделей двигатель объемом 1,6 литра в паре со старой доброй механикой. Но, даже в базовой модели, доступны легендарные практичность и надежность французских бюджетников, которые прославили эти автомобили на всем пост советском пространстве.

В более дорогих комплектациях доступны уже, и современная мультимедиа, и АКПП. В базе же приятным бонусом станут стильные светодиодные хордовые огни, придающие автомобилю солидности.

KIA Picanto

Замыкает наш сегодняшний рейтинг не очень популярная в России модель, но также заслуживающая внимания. Компактный городской хетчбэк KIA Picanto в базовой комплектации стоит от 720 000 рублей (+ 10 000 рублей относительно прошлого месяца). И если прежние претенденты не отличались дизайнерскими изысками, то южнокорейская модель способна привлекать внимание на дорогах.

Цена на этот автомобиль объясняется тем, что автосалоны продолжают избавляться от складских остатков устаревшей модели в ожидании обновленной версии Picanto, цена на которую уже не позволит входить модели в рейтинги аналогичные данному. Поэтому, если вы всегда хотели приобрести новый компактный городской хэтчбек, то Picanto сегодня предоставляет такую возможность.