ТОП-5 лучших дамских автомобилей в 2020 году по версии Glas

© Pixabay.com
Эксперты автомобильного портала Glas.ru подготовили традиционный рейтинг, который объединил лучшие дамские автомобили по версии интернет издания. Сегмент дамских автомобилей традиционно притягивает большинство автопроизводителей, за борьбу внимания именно этой аудитории ведется ожесточенная борьба. Правда, вопреки ожиданиям маркетологов, изначально дамские автомобили становятся популярными и у сильной половины человечества.

Nissan Juke, который стал победителем сегодняшнего рейтинга является как раз таким автомобилем. Изначально он разрабатывался как исключительно дамский компактный кроссовер. Однако, удачная сочетание ДВС и АКПП и правильная их настройка, сделала нрав автомобиля очень задорным, что привлекло в ряды его покупателей и мужчин. Очередная генерация Juke, предлагает хорошую вариативность комплектаций, что только увеличит ее популярность.

KIA Picanto

Компактный, стильный и практичный, этими эпитетами можно охарактеризовать этого южно корейского малыша. Автомобиль пользуется устойчивым спросом из-за своей цены и стоимости владения. Популярность модели дает возможность выбрать запасные части не только на первичном рынке. Picanto оснащается 1,2 литровым ДВС мощностью 85 лошадиных сил.

KIA Cerato

Южнокорейский лифтбек пользуется большим спросом как среди мужчин, так и среди девушек. Компании удалось создать действительно универсальный дизайн автомобиля, за рулем которого одинаково гармонично смотрится любой водитель. Модель отличается достаточно хорошим уровнем комфорта среди одноклассников, доступной ценой, а также интересным дизайном интерьера. Среди моторной линейки представлены только два бензиновых мотора на 128 и 150 лошадиных сил с рабочим объемом 1,0 и 2,0 литра соответственно.

Fiat 500
Стильный итальянский аксессуар для прекрасных дам, которые ценят изысканный автомобильный дизайн и практичность в использовании. Редкий гость на наших дорогах, не в последнюю очередь из-за того, что купить его можно только на заказ из Европы. Цена автомобиля сильно зависит от комплектации, которую выберет владелица.

Mini Cooper

Каноничный представитель компактного автомобилестроения. До недавнего времени все компактные автомобили сравнивали именно с MINI. Однако сегодня этот малыш подрос. Он по-прежнему привлекает представительниц прекрасной половины человечества, но за рулем можно встретить и солидных джентельменов, которые без труда могут выбрать подходящую комплектацию MINI для воплощения своих драйверских амбиций.