Пятерка самых дешевых новых автомобилей в России на начало октября

© Pixabay.com
Ежемесячно CarsWeek.ru составляет обзор на самые доступные автомобили в дилерских салонах нашей страны. Октябрь не стал исключением. Вот только необходимо отметить, что практически все участники сегодняшнего рейтинга подросли в цене. Эксперты отмечают, что если у вас в планах было приобретение автомобиля из сегодняшнего списка, то не стоит откладывать покупку в долгий ящик, так как цены, скорее всего, продолжат свой рост.

Победителем сегодняшнего рейтинга становится отечественный бестселлер LADA Granta. Автомобиль подорожал по сравнению с сентябрем на 13 000 рублей. Сегодня за базовую комплектацию Granta просят от 483 900 рублей. Оснащение авто ожидаемо не изменилось. Под капотом все тот же 1,6 литровый ДВС, работающий в паре с 5-ти ступенчатой МКПП, которые передвигаются на четырнадцати дюймовых колесах. Из систем безопасности автомобиль оснащен ABS, BAS, EBD.

Серебряным призером рейтинга становиться продукт маркетинга страны Восходящего солнца Datsun on-DO. Автомобиль так же подорожал, но дилеры предлагают значительные скидки при покупке автомобиля, так как вскоре компания покинет отечественный рынок и распродает склады. Базовая цена на автомобиль сегодня начинается от 516 000 рублей, с учетом всех скидок, цена упадет до 436 000 рублей. Под капотом находится 87-силный двигатель с мощностью 87 л.с., который работает в тандеме с 5МКПП.

На третьем месте рейтинга расположился соплатформенник on-DO - Datsun mi-DO. Третьим в нашем рейтинге стал еще один представитель бренда Datsun – компактный хэтчбек mi-DO. На сегодняшний день комплектация Access у дилеров продается за 539 000 рублей, а с учетом максимальной выгоды в 80 000 можно рассчитывать на итоговый ценник в 459 000 рублей. Хэтчбек mi-DO отличается высоким дорожным просветом в 174 мм, что хорошо его адаптирует под российские условия. Покупателям предложат выбрать из шести различных цветов кузова, что довольно неплохо для бюджетного авто. В остальном комплектация полностью повторяет оснащение седана mi-DO.

Почетное четвертое место занимает завсегдатай различных рейтингов LADA 4x4. На сегодня это самый дешевый полноприводный автомобиль, который можно купить новым в России. Агрегатируется он безальтернативным 1,7 литровым бензиновым ДВС в паре с пятиступенчатой механикой. Раздатка с понижающей передачей так же остались на своем месте. За базовую версию продолжателя дела легендарной НИВЫ сегодня просят от 581 900 рублей, что на 9 000 рублей дороже, чем в сентябре. Из приятных бонусов можно отметить шины компании Pirelli, которыми стали оснащать автомобиль на конвейере.

Замыкает сегодняшний рейтинг Renault Logan. Французский автомобиль, который уже успел стать бестселлером. Под капотом у базовой версии 1,6 литровый ДВС, трудящийся в паре с пятиступенчатой механикой. Цены на французы выросли сразу на 15 000 рублей и сегодня начинаются с отметки в 660 000 рублей.