Самые ожидаемы авто новинки в России до конца 2020 года

© Pixabay.com
Редакция портала CarsWeek.ru составила свой рентинг новинок, которые увидит отечественный авторынок до конца текущего года. Несмотря на то, что год был не столь насыщен на автомобильные события как ожидалось, несколько интересных премьер все еще впереди.

1. Skoda Octavia

Открывает список премьер чешско-немецкий лифтбэк. Эта модель пользуется традиционной популярностью на отечественном авторынке. Цена на базовую версию на этот раз будет начинаться с отметки в 1 338 000 рублей. На старте продаж в России самой дешевой комплектацией будет ActivePlus цена, которой начинается с 1 398 000 рублей. По капотом у данного авто будет 1,4 литровый турбомотор.

2. KIA Sorento

Большой кроссовер корейского производителя будет рассчитан на семь мест. В пятиместном исполнении покупателю будет доступен внушительный багажник. Автомобиль воплотит в себя все ценности, которые разделяют любители марки. Точные комплектации и цены сейчас неизвестны. Ожидается, что предварительный заказ на кроссовер можно будет оформить сразу в день премьеры.

3. Geely Tugella

В начале года компания Geely провела презентацию компактного кроссовера Coolray, а ближе к концу года у российских дилеров появится купеобразный кроссовер Tugella. Внешность автомобиля не является секретом, так как в Китае он уже продается под именем FY11. У новинки есть отличные шансы успешно стартовать на российском рынке – весь вопрос в цене. Главными конкурентами для Geely Tugella видятся Renault Arkana и Haval F7x. Автомобиль получит мощный 238-сильный турбомотор с объемом 2,0-литра. Желающие сэкономить на транспортном налоге смогут выбрать авто со 199-сильным двигателем, однако доступен он исключительно в тандеме с полным приводом. Уже в базовой версии Geely Tugella получит современную мультимедийную систему, а в максимальной комплектации можно рассчитывать на цифровую «приборку», беспроводную зарядку для гаджетов и другие современные технологии. Geely Tugella базируется на новой платформе CMA, которая разработана вместе с Volvo. Длина купе-кроссовера составляет 4 600 мм при колесной базе в 2 700 мм.

4. Mercedes-Benz S-Class

Премьера флагманского седана этой немецкой марки всегда является знаковым событием для всего автомобильного мира. В нашей стране официально будет продаваться только длиннобазная версия автомобиля. Покупатель сможет выбирать из двух силовых агрегатов, бензинового и дизельного. Оснащение флагмана традиционно будет очень богатым и современным.

5. Cadillac XT4

Замыкает список премьер Cadillac XT4. Точные цены и комплектации новинки в Росси пока не известны. Известно только, что привод будет как передним, так и полным. И точно будет двухсотсильный бензиновый ДВС с восьми ступенчатым автоматом.