Пятерка самых дешевых новых иномарок на отечественном авторынке в октябре 2020 года

© Pixabay.com
Все эксперты единодушно отмечают, что не стоит сейчас откладывать покупку новой бюджетной иномарки в России в долгий ящик. Цены на автомобили в салонах официальных дилеров уже значительно подросли с начала года, и будут продолжать увеличиваться. Подорожание на новые автомобили за 2020 год прогнозируется на уровне 15-20%. Это касается представителей всех марок и сегментов автомобильного рынка.

Редакция портала CarsWeek.ru составила свой список самых доступных новых иномарок в России по состоянию цен на начало октября 2020 года.

Возглавляет список с результатом в 531 000 рублей за базовую версию японский седан с российскими корнями Datsun on-DO. Оснащаться комплектация Access, за которую дилеры и просят озвученный ценник 1,6 литровым двигателем ВАЗовского производства и пятиступенчатой МКПП. Автомобиль будет так же оснащен системами EBD, ABS, BAS а так же «ЭРА-Глонасс», а вот подушки безопасности будут поставляться в более дорогих комплектациях.

На втором месте списка кровный брат победителя рейтинга хэтчбек Datsun mi-DO. Максимальная выгода на автомобиль может составить 70 000 рублей, а минимально возможная цена 554 000 рублей. Покупатель сможет выбрать один из восьми цветов окраски кузова. Гарантию производитель дает на три года или 100 000 км пробега.

Француз Renault Logan расположился на третьем месте списка с результатом в 660 000 рублей за базовую комплектацию. Максимально возможная выгода на авто 30 000 рублей. В базовой версии под капотом француза будет 82 сильный бензиновый ДВС объемом 1,6 литра, который работает в паре с пятиступенчатой механикой. Из допов производитель предоставит подушку безопасности водителя, обогрев заднего стекла, ГУР и светодиодные ходовые огни.

Хэтчбек Renault Sandero встал на четвертую строчку рейтинга. Renault Sandero является одним из самых популярных хэтчбеков на российском рынке. Приобрести модель в комплектации Access можно за 670 000 рублей. На автомобиль действует скидка по Trade-in в размере 30 000 рублей, а также выгода по государственным программам. Оснащение Sandero в версии Access повторяет начинку Renault Logan. Отличие можно найти в ином типе кузова, и как следствие, более вместительном багажнике. Также у Sandero есть более богатые комплектации, однако стоят они значительно дороже.

Замыкает список Lifan Solano, за который дилеры просят сегодня 679 900 рублей. Минимальная цена, за которую получится приобрести автомобиль сегодня, составляет 553 602 рубля. Такое выгодное предложение предоставляется только на автомобили с ПТС 2017 года. Концерн Lifan сегодня находится не в лучшем финансовом состоянии и дилеры занимаются ликвидацией склада. Оснащение у седана традиционно богаче, чем у ближайших соседей по цене, бортовой компьютер, обогрев заднего стекла, светодиодные фары, системы ABS и EBD, 2 подушки безопасности, кондиционер, четыре электростеклоподъемника, разъем USB и функцию Bluetooth, такие опции за эти деньги, пожалуй, не предложит ни один производитель.