В «Лыжне Пашино» приняли участие более 330 жителей Новосибирской области

© rodina-nsk.ru
Спортивное мероприятие в Новосибирской области традиционно прошло при поддержке лидера регионального отделения партии «РОДИНА» Вячеслава Илюхина.

Сильные новосибирские морозы не помешали провести ежегодную «Лыжню Пашино», в которой приняли участие более 330 человек разных возрастных групп: от детей до пенсионеров. При этом география участников по сравнению с прошлым годом расширилась: на старт вышли не только те, кто живет в Пашино. Немало лыжников приехали из микрорайона «Стрижи», поселков Садовый, Сосновка, жилмассивов Калининского района Новосибирска.

В организации «Лыжни Пашино» традиционно приняло участие региональное отделение партии «РОДИНА».

«В Пашино сформированы замечательные традиции семейных лыжных прогулок. Зимой в выходные дни люди выходят на лыжню целыми семьями. Все условия для этого есть, лыжную трассу всегда содержат в полном порядке. Ценность «Лыжни Пашино» не в минутах и секундах, а в том, что эти старты – популяризируют здоровый образ жизни, создают праздничное настроение. Это большой зимний праздник!», - Лидер регионального отделения партии «РОДИНА» Вячеслав Илюхин.

«Лыжня Пашино» состоялась в четырнадцатый раз. Победители и призеры забегов во всех возрастных группах традиционное получили подарки от организаторов.