По всем вопросам - шлите голубей или как отправить запрос в ФБР

© Pixabay.com
Пресс-служба компании «Конкорд» рассказала 12 апреля о том, что Федеральное бюро расследований США ограничило подачу заявлений в свой адрес от лиц, находящихся в санкционных списках. Стало известно, что ФБР с нынешнего момента будет принимать только жалобы по почте или факсу.

Помимо этого, было введено еще несколько ограничений, касающихся подачи таких документов, согласно законам США о неприкосновенности частной жизни и свободе информации. Теперь лица, внесенные в санкционные списки США, фактически не могут обратиться в ФБР.

«Сделать это тоже невозможно, потому как ни одно лицо, внесенное в санкционные списки, не сможет пользоваться услугами почты США и почты некоторых иных стран», - отметили в «Конкорде». Там также указали, что факс в нынешнее время является устаревшей технологией.

Напомним, что в марте 2021 года Евгений Пригожин обратился в ФБР с требованием предоставить все документы, находящиеся в распоряжении ведомства и касающиеся его личности. Также предприниматель предложил компенсировать затраты ФБР на создание копий всех материалов по делу. Бизнесмен даже заявил о готовность выплатить ведомству 250 тысяч долларов. Именно столько в ФБР предлагают за информацию, которая может привести к его аресту.

Пригожин лично прокомментировал ситуацию, отметив, что не имеет возможности связаться с ФБР по почте, но отправит запрос еще раз по факсу.

«Я не могу отправить ни одного письма в ФБР с соответствующими требованиями. Это означает, что американское правосудие не просто рухнуло, оно полностью уничтожено», - заключил он.

По всем вопросам - шлите голубей или как отправить запрос в ФБР

Ранее стало известно об обращении предпринимателя к директору ФБР Кристоферу Рэю. Пригожин потребовал удалить с сайта Федерального бюро расследований США предложение о награде за информацию о своем местонахождении.