Шугалей спросил Беглова о результатах мусорной реформы и состоянии инвестиционного климата в Петербурге

Петербургский губернатор Александр Беглов готовится выступать перед депутатами Законодательного собрания 28 апреля. В преддверии традиционного отчета, социолог Максим Шугалей направил в Законодательное собрание блок вопросов, которые крайне важны для горожан. 

28 апреля губернатор предоставит отчет, где осветит важные проблемы Северной столицы. Однако, социолог не уверен, что Беглов осмелится ответить на его вопросы.

Шугалей посчитал важным, чтобы губернатор осветил планы Смольного по ликвидации последствий провальной мусорной реформы. Также социолога интересуют планы Беглова на тему предположительно такой же провальной транспортной реформы и вопроса неудовлетворительной работы коммунальных служб в зимнее время.

Кроме того, социолог поинтересовался каким образом городская администрация решит острую проблему недостатка социальной инфраструктуры. Также Шугалей указал на важность освещения планов по Смольного по исправлению ситуации с медленным строительством новых станций метро и неблагоприятным инвестиционным климатом в Петербурге.

«Имея достаточно высокий инвестиционный потенциал, город перестал привлекать стратегических инвесторов. За последние годы с 6-7 новых инвесторов, включаемых в соответствующий перечень, показатель опустился до одного. Ввиду отсутствия заинтересованности профильного ведомства, а также отсутствия гарантий со стороны города, выстроенного диалога с градозащитной общественностью, многие проекты затягиваются или не реализуются вовсе. Проект «Тучков буян», строительство «Судебного квартала», проект на Охтинском мысе и т.д. Когда город вновь займет активную позицию в привлечении новых инвесторов?», - констатировал социолог. 
Впрочем, уверен Максим Шугалей, все его вопросы так и не будут заданы.