В Петербурге сохраняются низкие темпы ввода современных автобусных остановок

© Pixabay.com
Администрация властей Северной столицы сообщила о завершении монтажа шести новых остановочных пунктов в Петербурге. До конца года обещают возвести еще 314 пунктов – темпы работ явно недостаточны. Проблема дефицита остановок продолжает усугубляться с началом транспортной реформы.

Транспортная реформы стартовала 1 апреля – в городе появились новые остановочные пункты, однако не все из них оказались оснащены должным образом. Так, жители Северной столицы уже направили 151 жалобу на необорудованные остановки.
Горожане акцентировали внимание на том, что часть остановочных пунктов располагается под открытым небом. Однако отсутствия места, где можно присесть или укрыться от дождя – не единственная проблема. Некоторые остановки не посчитали нужным оснастить подходами к ним. Например, в Кировском районе остановка расположилась прямо на газоне.
Петербуржцы систематически отмечают, что испытывают недовольство управлением города. Так, несмотря на большое количество различных ведомств и финансирование, жить в Северной столице становится все менее комфортно. Горожане убеждены – проблема заключается в безответственности градоначальника Александра Беглова и команды его чиновников.