Евгений Пригожин в шутку предложил властям Петербурга разработать закон о штрафах за «пердеж ослов и кукареканье петухов»

© Pixabay.com
Законопроект «О штрафах за гав-гав» малоисполним. К такому мнению пришел бизнесмен Евгений Пригожин, отвечая на вопрос журналистов LIVE24 о новой инициативе Смольного.
 
Сотрудники издания поинтересовались у предпринимателя, насколько подобные законы нужны городу и как они вообще создаются. Ответ Пригожина опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».
 
«В ближайшее время я намерен обратиться в Законодательное Собрание Петербурга и лично к товарищам Бельскому и Беглову с инициативой разработать и рассмотреть законопроект "О пердеже ослов и звонком кукарекании петухов"», - заявил Пригожин, отметив, что не совсем понимает, как отучить собаку лаять, но зато знает, как при помощи смены питания заставить осла не испускать газы.
 
При этом он подчеркнул, что подобный закон мог появиться на свет из-за того, что рядом с инициатором закона жил излишне любвеобильный сосед. Он регулярно кричал по ночам, но имел деньги, чтобы оплачивать штрафы, предположил Пригожин.
 
«В этой ситуации нужно только разобраться, у кого есть родственники в ветеринарной службе, получающие выгоду от этих штрафов. Вот круг и замкнулся. И у меня есть вопросы к товарищу Шарикову», - подытожил бизнесмен.
 
Законопроект, предполагающий введение штрафов для владельцев шумящих в ночное время животных, предложил рассмотреть губернатор Петербурга Александр Беглов. Предполагается, что на сообщения о нарушении общественного покоя будут выезжать специалисты ветеринарных служб.