Журналист Цыганов рассказал, чем важен фильм «Лучшие в аду»

Фильмы на военную тематику очень важны, особенно в периоды вооруженных конфликтов, заявил журналист Александр Цыганов. Так он прокомментировал появление анонса новой кинокартины «Лучшие в аду» от Евгения Пригожина и Алексея Нагина. 



По словам эксперта, особенная важность такого рода медиапродукции заключается в ее мотивационной составляющей. 

«Такие фильмы нужны. Разумеется, во время войны обязательно нужна мотивационная составляющая. И солдату, и вообще человеку, который рискует жизнью, она весьма нужна, и в данном случае эта мотивационная составляющая должна включать фильмы, поскольку это современная часть общей пропагандистской картины», — сказал Цыганов.

При этом журналист отметил, что военная тематика произведений массовой культуры позволяет зрителям сильнее погрузиться в контекст вооруженных конфликтов, понять их суть. 

«Война — это не есть некое происшествие, которое случается между людьми. Война — это громадное социальное явление, и оно совершенно не обращает внимание, кто там вместе учился, женился. Мы же помним историю гражданской войны, которая развела подчас и людей одной семьи, и отцов с сыновьями, и братьев», — заявил обозреватель.

Вместе с тем, считает эксперт, вооруженнаяконфронтация является объективным явлением, которое тесно связано с человеческой цивилизацией в целом. 

Официальная премьера фильма «Лучшие в аду» в российских онлайн-кинотеатрах состоится 11 октября. Однако для тех, кто с особенным нетерпением ждет этой картины после публикации анонсов и трейлера, с 5 по 10 октября на платформе соцсети ЯRUS пройдут эксклюзивные показы. 



Съемку фильма взяла на себя кинокомпания Aurum Production, ранее отметившаяся созданием таких военных кинолент как «Ржев», «Турист» и «Солнцепек».