«Лига защиты интересов ветеранов» передала СК и генпрокуратуре список петербургских чиновников, подлежащих мобилизации

Представители «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» написали письма в Следком России и Генпрокуратуру с настоятельной просьбой проверить людей из списка, состоящего из петербургских чиновников и их родственников, которые по параметрам попадают подчастичную мобилизацию для участия в СВО на Украине.

Активисты составили два письма - главе СК России Александру Бастрыкину и генпрокурору Игорю Краснову, отметив, что в зону спецоперации уже уехали сын главы Крыма Сергея Аксенова, депутат Виталий Милонов и другие известные люди.

Ранее в интернете разместили реестр с фамилиями чиновников из команды губернатора Александра Беглова и их родственников, а также парламентариев Заксобрания Петербурга с членами из их ближнего круга, которые по критериям годны для призыва в ряды вооруженных сил России, но могут попытаться «обойти» президентский указа о мобилизации.
«Отдельно обратить внимание на родственников и окружение губернатора, которые могут подлежать частичной мобилизации. Передать информацию в Военную прокуратуру Российской Федерации. В случае уклонения от мобилизации принять меры к уклоняющимся лицам», — говорится в текст обращения.

Напомним, 21 сентября в Северной столице былаорганизована комиссия по призыву, возглавил которую губернатор Александр Беглов.