СМИ связали шквал поздравлений Беглова от знаменитостей Петербурга с необходимостью перебить негатив в Сети

© Александр Беглов / gov.spb.ru
В пятницу, 19 мая, губернатор Александр Беглов отмечает 67-летие. С этой датой его поздравляли видные деятели культуры, спорта и политики Северной столицы. СМИ отметили, что такой вал громких заявлений в адрес градоначальника связан с попыткой заглушить критикующих его в Сети петербуржцев. 

Поздравления и наилучшие пожелания Беглову направили худрук театра «Мюзик Холл» Фабио Мастранджело, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, музыкант Давид Голощекин, саксофонист Игорь Бутман, глава театра «Балтийский дом» Сергей Шуб, президент Федерации дзюдо Михаил Рахлин и многие другие. 
 

Стоит отметить, что тон поздравлений везде был почти одинаково льстивый. В заслуги Беглова вписали мудрое управление процессами в городе и помощь волонтерам. А СМИ отмечают, что поздравления медийных персон разного веса последовали одни за другим во второй половине дня. До этого лучшие и наиболее искренние пожелания Беглову направили только активисты, которые не обошлись без критики.
  
А простые петербуржцы вовсе сообщили в Сети, что собрали деньги и купили Беглову билет бизнес-класса в Баку. Разумеется, без возможности возвращения. Наиболее вероятно, что этот инфоповод, который охотно подхватили в медиа, Смольный попытался перебить за счет работающих на Смольный и аккредитованные с правительством бюджетные учреждения, но без особого успеха.