Родители возмущены качеством питания в школе от «ТК Северная Столица»

© Pixabay.com
Питание в школе № 174 Центрального района от поставщика «ТК Северная Столица» снова стало темой для родительских жалоб в паблике «Школьный ревизорро».

Мать школьника рассказала, что «горячее» питание на самом деле постоянно холодное, а салат всегда накладывают в одну тарелку со вторым блюдом, поэтому узнать вес порции невозможно.
Родители возмущены качеством питания в школе от «ТК Северная Столица»

«Да и по фото можно увидеть, что это реальный плевок и не более», — сообщила мать ученика 174-й школы.

Она указала и на чрезмерное количество картошки в порции с целью скрыть и компенсировать нехватку рыбы и салата.

«Здоровым питанием и не пахнет. Да что говорить, если в школе любят пичкать детей сосисками, которых нет в списке обязательных продуктов, то есть вносить их в меню РПН не рекомендует... Ах, да еще вчера апельсин попался гнилой, но ребенок забыл сфоткать», — возмущалась женщина.

Администрация сообщества уточнила, что это не первая жалоба на плохое питание в школе № 174. Ранее в сообщество «Школьный ревизорро» написал другой родитель, пожаловавшийся на холодные блюда и дешевые сосиски, из-за которых у ребенка целый день была отрыжка.

Очередная жалоба на эту же школу подтверждает, что проблемы с питанием в учебном заведении не решаются. Комбинат, обслуживающий учебное заведение, ничего не делает для исправления ситуации и повышения качества питания.

Школу обслуживает компания «ТК Северная Столица», ранее называвшаяся «Юпитер Холл». Комбинат сменил название из-за большого числа скандалов, в которые он успел попасть.

Смена названия не оказала положительного влияния на работу комбината. СМИ писали, что «ТК Северная столица» поставляла в петербургские школы поддельное масло. Журналисты связывают этого поставщика с другим комбинатом – «ТЗБ «Петроградская», с которым «Юпитер-Холл» мог согласовывать свои действия в ходе торгов.