Не испортит талию одна сладкая булка за месяц – диетолог Павлова

© pexels.com
Гамбургеры и пончики можно вписать в диету только на определенных условиях.

Об этом в своем Телеграм-канале пишет эндокринолог Зухра Павлова. Свой пост она посвятили открытию первого отечественного «макдака». Подписчица задала диетологу вопрос. Сработает ли, если съесть пончик, а потом полученные калории «сжечь» на велотренажере. Доктор не дала добро на регулярное посещение ресторанов быстрого питания. Все дело не в математике, а в составе «вредной» еды. В ней не соблюден баланс белков, жиров и углеводов. Он должен быть в пропорции 40/30/30.

В гамбургере мало ценного белка. Зато имеется перегруз по так называемым конечным продуктам гликирования. Они являются главными факторами старения. Трансжиры негативно влияют на нашу сердечно-сосудистую систему. Майонез врач назвала катализатором перевода полезной еды во вредную.

Также «мусорная» еда провоцирует желание съесть еще, а также вызывает тяжесть в желудке. Раз в месяц такое перенести можно, но не чаще. Постоянно это делать смысла нет. Пища из «макдака» лишает тонуса, что не захочется ни в какой спортзал. В заключение Зухра Павлова написала, что талию не испортит сладкая булочка в месяц.

Раннее она назвала два простых способа похудения, передавал Solovei.info.