Сердцу способны навредить три полезные привычки

© stockvault.net
С умом необходимо подходить к кардиотренировкам.

Об этом эндокринолог Елизавета Кардапольцева заявила изданию e1.ru. Она призвала проконсультироваться со специалистом перед тем, как начинать тренировки. В первую очередь это касается пациентов с гипертонией и перенесших инфаркт или инсульт.
Кардиолог Александр Казаченко сказал «Доктору Питеру», что необходимо постепенно приучать организм к зарядке. Если человек не выспался, что утренняя интенсивная нагрузка способна навредить сердечно-сосудистой системе.

С осторожностью нужно подходить к приему витаминов и БАДов. Лучше отдавать предпочтение натуральному питанию. Избыток никотиновой кислоты способен вызвать развитие тахикардии.

Опасность представляют жесткие пищевые ограничения и голодание, предупреждает Елизавета Кардапольцева. Она рекомендует использовать так называемый «метод тарелки». Половину ее объема должны занимать овощи. Остальная часть приходится на углеводы и белки в равных пропорциях.

Сердцу однозначно навредит палеодиета. Она подразумевает употребление большого количества красного мяса при исключении из рациона молочных продуктов, бобовых, злаков и сахара. Ранее Solovei.info раскрыл опасность диеты на основе вина и яиц.