Об этом диетолог Елена Соломатина рассказала 5-tv.ru. Она призвала потреблять полезные продукты на постоянной основе, а не время от времени. Но не всегда это удается сделать. В этом случае «экстренные» продукты придут на помощь. В их число входят орехи. В них содержатся полезные жиры, селен, йод и омега-3. Они обеспечивают хорошую работу щитовидной железы, которая отвечает в организме за производство энергии.
Также помогут сдать экзамен качественные сухофрукты. Они улучшат проникновение в клетки глюкозы. В сухофруктах много хрома, этот микроэлемент обеспечит энергией. Для улучшения памяти важнейшим продуктом можно считать рыбу. В ней много фосфора, который необходим для нормальной работы мозга. На память микроэлемент влияет благотворно. В жирной рыбе присутствуют белок, омега-3, витамины группы В и витамин D.
Непосредственно перед экзаменом можно съесть темный шоколад, который придаст бодрости. Ранее Елена Соломатина указала на индивидуальное питание как на эффективный способ похудения.