Политолог Бредихин назвал главные успехи армии РФ за два месяца спецоперации

© Pixabay.com
Москва, 24 апреля. Главным достижением армии РФ за первые два месяца спецоперации стал выход на границы Донецкой и Луганской областей. Таким мнение поделился российский политолог, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин в интервью ФАН.
 
По словам эксперта, российская армия даже перевыполнила план по сравнению с задачами, стоявшими на первом этапе специальной военной операции. Среди успехов — уничтожение большого количества вооружения, в том числе с Запада, которое постоянно поставляется на Украину.
 
«Запорожская область объявляет о желании войти в состав ДНР и провести референдум. Такова же ситуация на территории Херсонской и Харьковской областей. Поставленная задача действительно реализуется. Вполне возможно, что будет сформирована новая Украина с новым идеологическим стандартом», — рассказал Бредихин.
 
 
Политолог также отметил роль добровольческих отрядов, которые участвуют в специальной операции. Ранее международный журналист Аббас Джума рассказал, о том, что в России вырос интерес к военной тематике. К примеру, возросло количество запросов про армию и одного из добровольческих объединений, известного как «ЧВК Вагнера». По сообщениям СМИ, бойцы этой группы принимают участие в наступлении на наиболее напряженных участках фронта в Донбассе, таких как штурм Попасной и Новобахмутовки.