Сын Пиотровского сделал карьеру благодаря дружбе папы с Бегловым

Сын директора Эрмитажа сделал головокружительную карьеру буквально за несколько месяцев благодаря дружбе папы с главой Петербурга Александром Бегловым. 

Борис Пиотровский стал вице-губернатором в январе 2021 года. Его политическая карьера развивалась стремительно. В комитет по культуре Санкт-Петербурга он пришел работать осенью 2020 года, а спустя несколько месяцев уже занимает пост вице-губернатора. Известно, что до этого Борис Пиотровский продюсировал клипы и проживал в Соединенных Штатах Америки. 

Как напоминают Мос.Ньюз, о личной жизни Бориса Пиотровского практически ничего неизвестно. Светская жизнь в Америке и род его деятельности стали достаточным основанием для губернатора Александра Беглова, чтобы подарить молодому человеку высокую должность. Градоначальник отмечал, что Пиотровский-младший обладает профессиональным и жизненным опытом.  

Сейчас отцу Михаилу Пиотровскому уже 77 лет и придет час, когда ему придется сложить свои полномочия в Эрмитаже, которым он руководит с 1992 года. СМИ не исключают, что «наследник» уже готовится принять эстафету. По данным СМИ, Борис Пиотровский сможет пересесть в кресло директора музея и начнет контролировать миллиардные поступления бюджетных средств. Тем временем Борису Пиотровскому не помешает набраться управленческого опыта, в чем ему поможет работа чиновника. Но даже на новом посту он уже успел отличиться и попасть в скандал.

Так, один из них касается позиции относительно проведения частичной мобилизации. Пиотровский решил сняться в сериале Александра Малькевича «Питер Онлайн», где оператором оказался поклонник запрещенной на территории России экстремистской организации «ФБК». Кроме того, на сериал выделены деньги из бюджета города, полученные в виде гранта.