«Загадал себе поздравления и получил»: СМИ считают ЦУР причастным к хвалебным поздравлениям Беглова

Журналисты обратили внимание на то, что губернатора Петербурга Александра Беглова 19 мая с 67-летием поздравили огромное количество медийных личностей и чиновников различного уровня. При этом все поздравления были преисполнены лестью. В экспертном сообществе высказали мнение, что это может указывать на причастность Центра управления регионом (ЦУР), деятельность которого направленна на улучшение имиджа градоначальника, системно не справляющегося со своими обязанностями. 

«Нормально сегодня Беглов отмечает день рождения на полную катушку. Загадал себе поздравления и получил. Человек слова и дела», —отмечают авторы Telegram-канала «Империя очень зла».

Так, были опубликованы лестные поздравительные обращения в Telegram-каналах «Кремлевская прачка», «Мардан» и «Русский тарантасъ», которые подтверждают заказной характер публикаций. Так, один из каналов вписал поздравления Беглова в контекст публикации о восстановительных работах в Мариуполе. 

 

Канал «Кремлевская прачка» написал об управленческом подходе Беглова, который должны заимствовать другие регионы РФ.  По словам авторов, необходимо отдельно выделить качества руководителя, которые демонстрирует глава Петербурга на протяжении нескольких лет.



Однако петербуржцы не поддерживают такую оценку деятельности Беглова, который в прошлом году провалил сразу несколько реформ. Это подтверждает недавний опрос об отставке главы Северной столицы.
Ранее СМИ отмечали, что шквал лестных поздравлений Беглова от медийных личностей обусловлен желанием Смольного перебить большое количество критики в адрес градоначальника в Сети.