Похудеть мешают пять видов напитков

© Pixabay.com
Препятствуют похудению некоторые виды напитков.

Об этом американские диетологи рассказали изданию Eat This, Not That! Они подчеркнули важность отказа от высококалорийных напитков при похудении. Люди обычно основное внимание уделяют еде. Но всего один напиток с сахаром способен добавить к рациону до 500 килокалорий.
Первыми в списке стали соки. Они не только содержат много сахара, но и не имеют полезной клетчатки. Лучше съесть свежий фрукт или выпить не более половины стакана при минимальном количестве сахара. При похудении также вредны коктейли с алкоголем. Лучше пить игристые вина, экстра-брют или низкоуглеводное пиво.

Еще врачи не рекомендуют газированные напитки, включая диетические. В их составе много сахара или искусственных подсластителей. Лучше газировку заменить ароматизированной сельтерской водой. Диетологи призывают не добавлять в кофе высококалорийные сливки. Лучше разбавить его овсяным или несладким ванильным миндальным молоком.

Пятыми в списке стали сладкие спортивные напитки. Лучше отдать предпочтение на тренировке зеленому чаю, черному кофе или простой воде. Solovei.info предупреждал, что в пожилом возрасте запрещены диеты для похудения.