Чем лучше всего кормить детей в жару

© freepik.com
Нормальным явлением можно считать снижение у ребенка аппетита в жару.

Об этом «Ленте.ру» заявила педиатр Мария Мамедова. В жару детям в первую очередь необходима вода. Также можно давать компоты, морсы, соки и холодные чаи. А вот от газировки лучше отказаться. Когда ребенка переводят на общий стол, необходимо пересмотреть рацион. Его нужно кормить легкими, но полноценными блюдами.

Красное мясо можно заменить белым (курица, кролик, индейка). Если ребенку больше года, то нужно рассматривать варианты рыбных блюд. Среди белковых продуктов доктор выделяет творог и прочую кисломолочку. Можно приготовить коктейли. Кефир и творог в этом случае взбиваем с фруктами и ягодами.

Ребенка летом не заставишь есть горячие блюда. Можно готовить окрошку на кефире, холодные супы, фруктовые и овощные салаты. Если нет аппетита, можно уменьшить объемы разовых порций при увеличении количества кормлений. Самые плотные блюда лучше предлагать на завтрак или ужин. Самым важным терапевт считает следующий момент: не надо заставлять малыша есть. А чтобы он питался полноценно, важно исключить перекусы.

Ранее Solovei.info сообщал, что сахар снижает на несколько часов иммунитет ребенка.